Губернатор - министру строительства региона: «Тепин, слушай сюда!»

Оценить
Губернатор - министру строительства региона: «Тепин, слушай сюда!»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
Глава области оказался недоволен работой чиновника в решении проблем обманутых дольщиков «Стройинтерсервиса».

Сегодня, 30 июля, во время заседания рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков губернатор Валерий Радаев крайне резко высказался в адрес министра строительства и ЖКХ региона Дмитрия Тепина. Причиной для критики послужила ситуация с двумя долгостроями компании «Стройинтерсервис» - доме №81/83 по улице Чернышевского и доме на 4-м Чернышевском проезде. По мнению обманутых дольщиков, инертную позицию занял конкурсный управляющий Дмитрий Московский, который долгое время не желает организовывать собрание участников долевого строительства для создания собственного ЖСК.

Присутствовавший на заседании председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо поддержал губернатора и повторил ранее высказанное сенатором Сергеем Арениным предположение, что управляющий аффилирован скандальному застройщику Вячеславу Булатову.

«Тепин, слушай сюда! Вы сегодня должны были взять высокий старт и сообщить мне, что мы продолжаем строительство двух домов, а вы опять начинаете уподобляться конкурсному управляющему. Не пойдёт так! И конкурсного управляющего я предупреждаю, что если вы не будете предлагать варианты решения проблем и не будете экспериментировать, то нам не нужны такие конкурсные управляющие! А вы должны видеть завершение процедуры по выводу из банкротства!» - заявил Валерий Радаев.