Путин наградил доставшего людей из загазованного колодца саратовского спасателя

Оценить
Путин наградил доставшего людей из загазованного колодца саратовского спасателя
Александр Домбровский. Кадр видео «Открытого канала»
Александр Домбровский удостоен медали «За спасение погибавших».

Президент РФ Владимир Путин 24 июля подписал указ о награждении отличившихся граждан государственными наградами. В числе награжденных оказался и спасатель Центральной поисково-спасательной службы ОГУ «Служба спасения Саратовской области» Александр Домбровский, следует из документа, который был сегодня, 30 июля, опубликован на портале правовой информации.

За спасение людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, Домбровский получил медаль «За спасение погибавших».

Речь идет об инциденте, который произошел в Энгельсе 15 июля прошлого года. Перед автомобилем областной службы спасения, сотрудники которой ехали с другого вызова, на улице Лесозаводской выбежал мужчина, просивший о помощи. Оказалось, что неподалеку четыре человека спустились в колодец и отравились там газом. С помощью альпинистского снаряжения и газозащитного оборудования спасатели вытащили людей из колодца. Трех пострадавших в итоге удалось реанимировать, и они остались живы, четвертый уже не подавал признаков жизни.

Напомним, ранее Александр Домбровский рассказывал о работе спасателей в интервью «Открытому каналу». Кроме того, он ездил на велосипеде на Байкал и по возвращении в Саратов рассказал об этом путешествии «Газете недели в Саратове».