Максюта о спортплощадке у «Звездного»: «Там мероприятия можно проводить только для карликов»

Оценить
Максюта о спортплощадке у «Звездного»: «Там мероприятия можно проводить только для карликов»
Вячеслав Максюта. Фото Роман Пятаков
По словам силача, министр спорта Александр Абросимов пообещал устранить все нарушения.

Подрядчики работ по установке современной спортивной площадки у ФОК «Звездный» в Саратове выполнили их с серьезными нарушениями. Об этом заявил силач и член Общественной палаты города Вячеслав Максюта на состоявшемся сегодня заседании ОП.

По его словам, совсем недавно в его адрес обратились две молодежные организации, которые пожаловались на серьезные изъяны спортплощадки – ее смонтировали на 70 сантиметров ниже необходимого, а на все потратили 11 миллионов рублей.

«Получив жалобу, мы побывали у «Звездного» и посмотрели, как там сделали площадку. Выходит, что фактически они её уничтожили, закопали ниже, чем она должна быть, на 70 сантиметров. Там можно проводить мероприятия только для карликов», - возмутился Вячеслав Максюта.

Как отметил силач, жалобу молодых спортсменов он опубликовал в своих соцсетях, и она вызвала широкий общественный резонанс. По словам Максюты, уже на следующий день на объект прибыл министр спорта региона Александр Абросимов, чиновник пообещал устранить все претензии.

«Почему установку площадки не доверили людям, которые на этом специализируются, мне непонятно», - отметил Максюта.