Самым аварийным днем на дорогах Саратова оказался понедельник

Оценить
Самым аварийным днем на дорогах Саратова оказался понедельник
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Чаще всего ДТП в региональном центре происходили в период с полудня до трех часов дня.

За первую половину этого года самым аварийным днем недели в Саратове стал понедельник. Данные о ситуации на дорогах регионального центра сегодня, 30 июля, предоставил СМИ отдел пропаганды городской ГИБДД. По времени суток наибольшее количество ДТП наблюдается с 12.00 до 15.00.

В целом за шесть месяцев в Саратове произошло 515 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 632 человека получили ранения, 12 погибли.

Самыми частыми видами ДТП стали столкновения (253 случаев) и наезды на пешеходов (195 случаев), самыми редкими оказались опрокидывания автомобилей (пять случаев) и наезды на велосипедистов (семь случаев), рассказали автоинспекторы.

Кроме того, за первое полугодие выросло число происшествий с участием детей и подростков, в них пострадали 20 несовершеннолетних.

«Госавтоинспекция города Саратова призывает строго соблюдать Правила дорожного движения. Если вы перевозите в своем автомобиле ребенка используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Напоминаем, за нарушение пункта 22.9 ПДД РФ частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа размером три тысячи рублей!» - предостерегли автоинспекторы.