В Солнечном появился новый автобусный маршрут

Оценить
Автобусы №77 будут курсировать между 6-м микрорайоном и рынком «На Топольчанской». Стоимость проезда - 20 рублей.

Сегодня, 30 июля, в саратовском поселке Солнечный начал работу новый автобусный маршрут. Соответствующие объявления перевозчика - ОАО «Автокомбинат №2» - размещены на остановках общественного транспорта. Фотографию одного из них опубликовал в группе «Солнечный Саратов» ВКонтакте пользователь Ярослав Сычев.

Маршрут №77 будет курсировать между 6-м микрорайоном, рынком «На Топольчанской», гипермаркетом «Лента» и гипермаркетом «Магнит» на улице Блинова.

Как следует из объявления, стоимость проезда в автобусе составит 20 рублей, интервал движения - 15 минут.

Напомним, еще в прошлом году был объявлен конкурс перевозчиков на обслуживание маршрута №77 и еще пяти новых саратовских автобусных маршрутов. Блогер Денис Жабкин отмечал, что фактически по четырем из этих шести направлений ранее уже курсировали автобусы, и конкурс был проведен формально. Лот по маршруту №77 выиграл «Автокомбинат №2». На нарушения в ходе конкурсных процедур пожаловался индивидуальный предприниматель Максимов, и в январе этого года антимонопольная служба заставила комитет транспорта и дорожного хозяйства администрации Саратова аннулировать итоги торгов и провести новый конкурс. По его итогам маршрут №77 снова достался «Автокомбинату №2».

Этим летом ОАО «Автокомбинат №2», возглавляемое депутатом областной думы Андреем Беликовым, уже попадало в поле зрения СМИ: в начале июня из-за проверок таможенников предприятие не выпустило в рейс автобусы маршрутов №№ 11 и 53, в середине прошлого месяца автобус №11 без водителя совался с тормозов, протаранил несколько автомобилей и сбил пешехода на Набережной Космонавтов.