В Москве задержали организаторов митинга против пенсионной реформы

Оценить
Прошедший сегодня митинг на проспекте Академика Сахарова организовала Либертарианская партия.

В Москве задержали организаторов митинга против пенсионной реформы. Об этом сегодня, 29 июля, сообщил портал «ОВД-инфо» со ссылкой на ведущего митинга Михаила Чичкова.

Как уточняет ресурс, кроме Чичкова полицейские задержали главу Либертарианской партии Сергея Бойко, координатора московского штаба Алексея Навального Олега Степанова, а также журналиста издания «Sota.Vision» Егора Иванова.

Несколько часов назад Олег Степанов опубликовал в своем Twitter пост, в котором сообщил, что молодых людей доставили в ОВД «Красносельское». Причину задержания активистам не назвали.

«После митинга меня и организаторов задержали на выходе. Основания не говорят, но я подозреваю, что господин Черников обиделся на то, что мы раскопали тумбочки за 200 000 рублей, которые закупает департамент противодействия митингам в Москве», - написал Олег Степанов.

Прошедший сегодня митинг против пенсионной реформы на проспекте Академика Сахарова организовала Либертарианская партия. По данным московского ГУ МВД, на акции присутствовало около 2,5 тысяч человек. 

Напомним, вчера в регионах России прошли митинги против повышения пенсионного возраста, организованные КПРФ. В Саратове по разным подсчетам митинг пришли поддержать от одной до двух тысяч человек. Митинг посетил в том числе депутат городской думы от «Единой России» Артем Чеботарев.