Бондаренко на митинге КПРФ в Саратове: «Без вашей поддержки я бы давно сидел!»

Оценить
Бондаренко на митинге КПРФ в Саратове: «Без вашей поддержки я бы давно сидел!»
Фото Роман Пятаков
Выступление коммуниста вызвало овации и одобрительные выкрики граждан.

Сегодня, 28 июля, на площади Кирова в Саратове продолжается большой митинг КПРФ, посвященный протесту против пенсионной реформы.

По разным подсчетам на акции собрались от одной до двух тысяч человек. Участники протестного мероприятия держат в руках плакаты: «Политические «пигмеи» боятся даже имени Ленина», «Умри до пенсии! Этим ты поможешь правительству и Пенсионному фонду!», «Облдепы-единороссы! Вы - трусы и предатели!», «Пенсионная «реформа» - геноцид народа» и другие.

В ходе митинга перед горожанами с речью выступил депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко.

«Я сейчас хотел бы обратиться к тем, кто перед митингом подходил ко мне, жал руку и благодарил. Так вот я хочу сказать, что это не меня надо благодарить, а вас! Без вашей поддержки я бы давно сидел! А ведь мы знаем, как обстоят дела у нас в Самаре, где депутата от КПРФ посадили, в Ростове депутата от КПРФ посадили, а они все просто высказывали свою позицию! Общественная огласка, которая случилась благодаря вашей помощи – я на свободе и надеюсь, что на ней еще долго останусь», - отметил Бондаренко.

Его выступление вызвало овации и одобрительные крики собравшихся граждан. 

Напомним, что депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко получил широкую популярность в связи с проверкой СКР проводимой по заявлению спикера Саратовской областной думы Ивана Кузьмина. Член «Единой России» оказался недоволен выступлением коммуниста, раскритиковавшего проводимую в России пенсионную реформу и увеличение пенсионного возраста.