Зампред Буренин рассказал о спасении заблудившегося в Саратове хорвата

Оценить
Зампред Буренин рассказал о спасении заблудившегося в Саратове хорвата
Зампред правительства Саратовской области Александр Буренин . Фото Анастасия Лухминская
По словам чиновника, иностранец хотел знать, где он и что ему делать.

Во время проведения Чемпионата мира по футболу на номер 112 в Саратове обратился хорват. О происшествии сегодня, 27 июля, на пресс-конференции, посвященной работе «Системы-112», рассказал зампред правительства Саратовской области Александр Буренин.

«У нас был случай, когда на линию позвонил хорват и на плохом русском, но хорошем английском задал вопрос: «Где я нахожусь и что мне дальше делать». Оператор смены на плохом хорватском и хорошем английском объяснила ему, где он и что делать дальше», - рассказал чиновник.

Этим случаем из жизни Буренин начал разговор о работе диспетчеров центра обработки вызовов «Системы-112». По его словам, диспетчер не имеет право класть трубку раньше, чем положит трубку вызывающий, даже если он демонстрирует явные признаки психического расстройства и сообщает, что видит призраков, или в его окно на девятом этаже заглядывает лошадь.

Буренин пригласил журналистов в удобное время посетить ЦОВ и «пощупать руками», а также проделать эксперимент и набрать 112 по громкой связи с мобильного телефона прямо сейчас. Журналисты отказались увеличивать число ложных вызовов.