Завтра депутаты Госдумы уйдут на летние каникулы

Оценить
Завтра депутаты Госдумы уйдут на летние каникулы
Фото duma.gov.ru
Законотворцы в этот период обсудят с гражданами совершенствование пенсионной системы.

Завтра, 28 июля, депутаты Государственной думы РФ уйдут на летние каникулы, которые продлятся месяц, сообщает «Парламентская газета». 

«В августе они должны успеть отдохнуть и пообщаться с избирателями. Во время поездок в регионы думцы обсудят с гражданами совершенствование пенсионной системы», - отметили журналисты, добавив, что летняя парламентская сессия оказалась «динамичной и насыщенной».

Напомним, 19 июля депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект правительства РФ, предусматривающий повышение пенсионного возраста для россиян: до 65 лет - для мужчин и до 63 лет - для женщин. За проголосовали 328 депутатов, против - 104 депутата. Не голосовали 18 членов нижней палаты парламента. «Пенсионная реформа» вызвала широкий резонанс в обществе и волну протестов. 

В Госдуме было принято решение продлить срок внесения поправок в законопроект о совершенствовании пенсионной системы до 24 сентября.

Кроме того, 24 июля в Госдуме приняли в окончательном чтении закон о повышении налога на добавленную стоимость с 18% до 20% со следующего года.