Обвиняемый в педофилии познакомился с несовершеннолетней девочкой на «Вконтакте»

Оценить
Мужчину заключили под стражу по обвинению «в ряде преступлений против половой неприкосновенности двух девочек».

Следственный отдел Фрунзенского района Саратова возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Саратова по обвинению в совершении ряда преступлений, предусмотренных статьями 131, 132, 134 и 135 УК РФ (изнасилование, насильственные действия, половое сношение с несовершеннолетним и развратные действия в отношении несовершеннолетнего), сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Как выяснили следователи, в июне 2013 года мужчина пригласил к себе домой 14-летнюю знакомую своей подруги и совершил с ней насильственный половой акт. Ранее, в мае этого года через социальную сеть «ВКонтакте» он познакомился с 13-летней девочкой, с которой в последствии вступал в половую связь по обоюдному согласию, а также совершал в отношении неё «развратные действия сексуального характера». Правоохранительным органам о действиях саратовца стало известно от родителей девочек.

«Личность злоумышленника была установлена в ходе совместно проведенных с сотрудниками отдела «К» ГУ МВД РФ по Саратовской области следственных и оперативно-розыскных мероприятий», - сообщают в региональном СК. 
Мужчину заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.