Марксовский завод «Волгодизельаппарат» выставили на продажу

Оценить
Марксовский завод «Волгодизельаппарат» выставили на продажу
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Начальная цена предприятия составляет 131 миллион рублей.

В Саратовской области выставлен на продажу признанный банкротом в январе 2017 года завод «Волгодизельаппарат», расположенный в Марксе, сообщает «ФедПресс».

Начальная стоимость лота – 131 миллион рублей. Как уточняет издание, часть имущества находится в залоге у ФК «Открытие».

«Отдельно продается также нежилое здание в Марксе на улице Кирова за 22,5 миллиона, которое заложено у ООО «Визард Системз». Торги намечены на 7 августа», - пишет «ФедПресс».

Арбитражный суд Саратовской области в связи с заявлением конкурсного управляющего Дмитрия Цыганкова по проведению торгов подлил срок конкурсного производства в отношении завода до ноября 2018 года. 

Напомним, в 2014 и 2015 годах надзорные органы выявляли на марксовском предприятии крупные долги по зарплате. Кроме того, завод был должен почти 4 миллиона рублей по взносам в Пенсионный фонд. 

В августе прошлого года конкурсный управляющий ОАО «Волгодизельаппарат» попросил правоохранительные органы проверить действия генерального директора компании Вячеслава Покровского на предмет совершения неправомерных действий при банкротстве, преднамеренного банкротства «Волгодизельаппарата», а также присвоения и растраты имущества.

По данным, изложенным в заявлении, в период с 2013 по 2015 годы регулярно реализовывались принадлежащие компании активы - квартиры, нежилые помещения и земельные участки - по заниженным ценам. За некоторые проданные квартиры компания так и не получила денег. В заявлении конкурсного управляющего указано не менее 30 сделок, которые он подвергает сомнению.

Ранее Арбитражный суд Карачаево-Черкессии наложил запрет на продажу имущества зарегистрированного в этой республике саратовского «Завода автономных источников тока», который сейчас находится в стадии банкротства.