Примаков зарегистрировался кандидатом в депутаты Госдумы

Оценить
Примаков зарегистрировался кандидатом в депутаты Госдумы
Фото пресс-служба реготделения партии «Единая Россия»
Официальную регистрацию в областном избиркоме 19 человек.

Сегодня, 26 июля, общественник и журналист Евгений Примаков зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной думы по Балашовскому одномандатному избирательному округу №165.

По информации пресс-службы реготделения партии «Единая Россия», он получил удостоверение кандидата на очередном заседании Саратовского областного избиркома.

Всего на места в Госдуме, по данным ИКСО, выдвинуты 47 кандидатов. Из них пятеро являются единороссами, пятеро - представителями Партии пенсионеров, семеро - членами Коммунистической партии «Коммунисты России», шестеро - членами КПРФ, семеро – представителями ЛДПР, четверо – сторонниками партии «Яблоко», семеро – членами партии «Справедливая Россия». Также на депутатский мандат претендуют Любовь Радченко от Коммунистической партии социальной справедливости, Владимир Авдонин от партии «Парнас» и четверо самовыдвиженцев: Рафиль Бахтеев, Сергей Жегунов, Вадим Орешин и Сергей Слепченко.

Из выдвинувшихся претендентов областной избирком зарегистрировал 19 человек. При этом бывшая депутат Госдумы Ольга Алимова пока не получила удостоверение кандидата, а представительница партии «Яблоко» Ксения Свердлова пожаловалась на своей странице в Facebook, что на вручении удостоверения ее фамилию три раза неправильно произнесли с ударением на первый слог.

Напомним, Евгений Примаков был выдвинут по решению генсовета партии, когда одержал победу на предварительном голосовании.