Радаев о смертельных ДТП: «Пожизненно лишал бы таких ездоков водительских прав»

Оценить
Радаев о смертельных ДТП: «Пожизненно лишал бы таких ездоков водительских прав»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Открывая заседание правительства, губернатор Саратовской области перечислил основные позитивные и негативные события в жизни региона.

Сегодня, 26 июля, открывая заседание правительства Саратовской области, губернатор Валерий Радаев подвел промежуточные итоги кампании по сбору урожая.

«Летом время движется особо стремительно», - заметил глава региона и напомнил, что уборочная после прошедших сильных дождей продолжается.

Как сообщил Радаев, сейчас по сбору зерна лидируют Краснокутский, Пугачевский, Энгельсский и Аткарский районы. Перед хлеборобами области стоит задача собрать четыре миллиона тонн зерна.

«В этом году акцент делаем на качестве», - заметил Радаев, расшифровав, что пшеница третьего класса должна составить не менее 50% от урожая зерновых.

Кроме того, губернатор перечислил позитивные события из жизни региона - такие, как будущее создание окружного кассационного суда в Саратове, за что, по словам Радаева, следует благодарить Вячеслава Володина.

«Это еще один шаг к тому, чтобы сделать Саратов крупным межрегиональным центром», - прокомментировал Радаев.

Той же цели, по словам главы области, послужит ввод нового аэропорта и строительство крупнейшего в ПФО медучреждения по лечению онкозаболеваний. Также губернатор призвал «не забывать» о строительстве дороги Шанхай-Гамбург, которая призвана стать частью нового «шелкового пути». Напомнил Радаев и о поставленной ранее задаче довести к 2024 году бюджет области до 100 миллиардов рублей, а ВРП — до триллиона рублей.

«Не удалось избежать негатива. Заразились кишечной инфекцией воспитанники лагеря «Восход» Слава богу, все вылечились. Но мы должны понимать, что пищеблоки в летнее время - зона риска. Все об этом знают, но где-то что-то упустили. Просил бы учесть мою критику и провести работу над ошибками», - сообщил губернатор.

Отдельно Радаев рассказал о случаях ДТП с гибелью людей, в том числе - ребенка. Губернатор резко высказался о водителях, которые становятся виновниками смертельных аварий.

«Как простой человек я бы пожизненно лишал бы таких ездоков водительских прав, но как глава региона вынужден обратиться к общественникам и силовикам», - заметил он.