Через неделю РЖД начнет показывать на вокзалах местное время

Оценить
Через неделю РЖД начнет показывать на вокзалах местное время
Фото Архив ИА «Свободные новости»
С 1 августа отправление, прибытие и проследование поездов дальнего и пригородного сообщения будет производиться с учетом часовых поясов регионов России.

С 1 августа железные дороги начнут использовать на станциях местное время, сообщает пресс-служба ПривЖД.

«Согласно поручению директора ОАО «РЖД» по пассажирским перевозкам Д.В. Пегова от 04.05.2018 г. №ЦПП-12/п, отправление, прибытие и проследование поездов дальнего и пригородного сообщения будет производиться с учетом временных часовых поясов субъектов Российской Федерации», - сказано в пресс-релизе перевозчиков.

Железнодорожники также отмечают, что на вокзалах Саратовского и Астраханского региона транслируют соответствующие объявлений об изменениях в проездных документах, которые касаются прибытия и отправления поездов по местному времени, а с 1 августа информация о местном времени будет отображаться на информационных стендах, платформенных указателях, табло и вокзальных часах.

«31 июля 2018 года в 23.00 на вокзалах Саратова, Балаково, Аткарска, Озинок, Ершова, Урбаха, Пугачевска, Астрахани, Верхнего Баскунчака время на часах, табло и динамической навигации на территории вокзальных комплексов будет переведено на час вперед и составит 0.00 по местному исчислению», - предупреждает РЖД и напоминает, чтобы пассажиры заблаговременно приезжали к отправлению и встрече поезда.