Радаев поблагодарил саратовских полицейских за работу по делам обманутых дольщиков

Оценить
Радаев поблагодарил саратовских полицейских за работу по делам обманутых дольщиков
Губернатор Валерий Радаев и начальник областной полиции Николай Трифонов. Фото Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области
В коллегии регионального ГУ МВД принимал участие начальник ГИБДД России.

Сегодня, 25 июля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в заседании расширенной коллегии регионального ГУ МВД, где подводились итоги работы полицейских за первое полугодие, сообщает пресс-служба главы региона.

Мероприятие прошло при участии начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаила Черникова, руководителей правоохранительных ведомств региона и представителей региональных органов власти.

Радаев поблагодарил саратовских полицейских за службу и, в числе прочего, отметил их «продуктивную работу» в решении проблемы обманутых дольщиков.

«Все вместе мы ее планомерно расшиваем, пошагово определяясь с каждым конкретным домом, каждой конкретной семьей. Впереди предстоит еще очень многое сделать. Определенных сложностей нам не избежать. Но общий алгоритм совместных действий найден и, считаю, что это самое главное», - сказал губернатор.

Вместе с этим глава региона обратил внимание полицейских на ряд направлений, которые, по его мнению, требуют особого внимания. В частности, речь шла о профилактике ДТП на территории области.

«Сегодня на коллегии присутствует начальник Главного управления безопасности дорожного движения МВД России Михаил Юрьевич Черников. Мы ценим такое внимание к Саратовской области. Убежден, что эффективность борьбы с ДТП будет возрастать благодаря внедрению современных технологий. Это и совершенствование системы фото-видеофиксации, которая уже сама по себе выполняет для любого водителя предупредительную функцию. Это участие области в госпрограмме «Безопасные и качественные дороги», по которой мы второй год подряд ведем ремонт трасс, тем самым снижая количество мест концентрации ДТП. Не говоря уже о работе самой ГИБДД», - отметил Радаев.

Начальник ГУ МВД РФ по Саратовской области Николай Трифонов в своем выступлении заявил, что за шесть месяцев 2018 года полицейские раскрыли свыше восьми тысяч преступлений, уровень преступности в регионе на 2% ниже, чем в среднем по ПФО и на 7,8% - по России. В настоящее время готовится новая программа по обеспечению правопорядка на территории области, подчеркнул Трифонов. Одна из главных задач в рамках этой программы - добиться более эффективного межведомственного взаимодействия в сфере профилактики правонарушений.

Отметим, что согласно данным, которые ранее опубликовала прокуратура Саратовской области, в регионе по итогам первого полугодия этого года число зарегистрированных преступлений выросло на 1,5% (с 15,22 до 15,46 тысячи), в том числе тяжких на 7,6% (с 2,36 до 2,54 тысячи) и особо тяжких - на 18,3% (с 722 до 854). При этом правоохранители предварительно раскрыли 8,1 тысячи преступлений, 6,1 тысячи остались нераскрытыми. За аналогичный период прошлого года это соотношение было 7,5 тысячи и 5,08 тысячи преступлений соответственно.