Депутат Самсонова заметила новый виток роста цен на бензин

Оценить
Депутат Самсонова заметила новый виток роста цен на бензин
Депутат областной думы Зинаида Самсонова. Фото Анастасия Лухминская
На заседании облдумы представитель от «Справедливой России» рассказала о своих наблюдениях на цены бензин марки АИ-95.

Сегодня, 25 июля, при обсуждении регламента очередного, пятнадцатого заседания Саратовской областной думы депутаты от КПРФ предложили рассмотреть вопросы о создании комиссий для обсуждения вопросов Саратовгорэлектротранса и контроля за ценами на ГСМ. Предложения озвучила зампред облдумы Ольга Алимова.

Коммунистка возмутилась ситуацией, «когда нам просто диктуют цены на ГСМ, а потом думать, как компенсировать выпадающие доходы», и предложила «высказать свое отношение к тому, что происходит в стране». Она апеллировала к трудностям, с которыми столкнулись сельхозтоваропроизводители, чьи затраты на сбор урожая из-за роста ГСМ повысятся.

Ее поддержала депутат от «Справедливой России» Зинаида Самсонова. Она поделилась личным наблюдением, что бензин марки АИ-95 еще недавно стоил 44,69 рубля за литр, а сегодня стоит уже 45 рублей.

«Цена продолжает подниматься. По разным параметрам комиссия должна работать. Мы должны понять формирование цен», - заявила она.

Оппозиционеркам ответил депутат от «Единой России» Алексей Антонов. Он напомнил, что на площадке Общественной палаты уже состоялось обсуждение, которое он назвал «очень широким».

Предложения о внесении вопросов о комиссиях в повестку дня были отклонены большинством голосов.