В Росавиации опровергли слух о полной перекладке ВПП аэропорта «Гагарин»

Оценить
В Росавиации опровергли слух о полной перекладке ВПП аэропорта «Гагарин»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В ведомстве на стали уточнять информацию, когда завершится экспертиза состояния взлетно-посадочной полосы.

В Росавиации опровергли слухи о том, что взлетно-посадочная полоса аэропорта «Гагарин» в Сабуровке возможно будет переделываться полностью. Об этом вчера, 23 июля, в своем «Живом Журнале» сообщал саратовский блогер Денис Жабкин.

«Ходят слухи о том, что придётся переделывать не 600 метров, а всю ВПП строящегося аэропорта. Но это будут решать после получения результатов экспертизы», - отмечал саратовец.

В Росавиации сообщили, что сейчас «все находится на стадии проектных изысканий».

«Информация о переборке полосы полностью не соответствует действительности», - сообщил в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» советник руководителя Росавиации Александра Нерадько Сергей Извольский.

Данные о сроках окончания экспертизы по ВПП «Гагарина» собеседник издания сообщить отказался.

Напомним, 9 июня на стройплощадке аэропорта «Гагарин» побывал глава Росавиации Александр Нерадько. Чиновнику доложили, что около 600 метров взлетно-посадочной полосы придется перекладывать из-за слабого грунта в основании, в результате чего образовалась трещина.

Росавиация направила  претензию компании «Волгомост» с требованием отремонтировать за собственный счет 600 метров взлетно-посадочной полосы аэропорта «Гагарин» в саратовском поселке Сабуровка.