Цены на проезд в автобусах в Энгельсе поднимут с 1 августа

Оценить
Цены на проезд в автобусах в Энгельсе поднимут с 1 августа
Фото Татьяна Райс
В энгельских троллейбусах тарифы на проезд не изменятся.

С 1 августа планируется поднять цены на проезд в автобусах в Энгельсе, где перевозчики работают по нерегулируемым тарифам, сообщает администрация Энгельсского района.

«Соответствующее решение принимают все перевозчики автобусного транспорта Саратова и Энгельса. К этому есть объективные экономические причины, связанные с тем, что тариф не пересматривался уже более трех лет. За это время существенно выросла цена на ГСМ, размер минимальной оплаты труда, стоимость запчастей и комплектующих. Энгельсские частные перевозчики, работающие по нерегулируемым тарифам, также планируют с 1 августа увеличить тариф на проезд и привести его в соответствие с размерами, которые будут приняты в Саратове», - сказано в сообщении пресс-службы энгельсской администрации.

В то же время, цены на проезд в троллейбусах Энгельса поднимать не планируют.

«Проанализировав сложившуюся ситуацию, мы приняли решение о том, что пока тарифы на пассажирские перевозки в городском электрическом транспорте останутся в прежнем размере. Тем самым, мы создадим для жителей города альтернативную возможность ездить по более доступным тарифам. Данная мера также повысит привлекательность городского электрического транспорта за счет экономической составляющей, ведь у всех желающих есть не только возможность приобрести месячный проездной, но и осуществить разовую поездку по экономному тарифу», - отметил заместитель главы администрации ЭМР, руководитель аппарата Иван Козаченко.

Отметим, компания ООО «Икар-Транс», осуществляющая перевозки пассажиров на городских маршрутах Саратова, увеличит стоимость проезда, начиная с 28 июля этого года.  На сегодняшний день предприятие обслуживает ряд ключевых маршрутов, в том числе: №№ 8, 10, 13, 42, 56, 58, 72, 79, 93, 96, 99.