Из-за ремонта томографа в саратовском онкоцентре пациентов отправляют в платные клиники

Оценить
Из-за ремонта томографа в саратовском онкоцентре пациентов отправляют в платные клиники
Фото pixabay.com
В пресс-службе минздрава сообщили, что аппарат сейчас технически неисправен, но при выписанном врачом направлении можно воспользоваться МРТ в другом государственном медучреждении.

Жители Саратова пожаловались на отказ врачей делать магнитно-резонансную томографию бесплатно по полису обязательного медицинского страхования. Про направление пациентов областного онкологического диспансера в платные клиники корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал один из жителей города.

«Мне кажется, что это сделано для того, чтобы люди понесли деньги в платные клиники», - предположил саратовец.  

В пресс-службе министерства здравоохранения редакции ИА «Свободные новости» сообщили, что аппарат магнитно-резонансной томографии в областном клиническом онкологическом диспансере на данный момент технически неисправен. Администрация онкоцентра направляет пациентов в другие лечебные учреждения в зависимости от медицинских показаний.

«Все вопросы решаются в индивидуальном порядке», - заметили в пресс-службе минздрава.

Тем не менее, по словам чиновника, в Саратове можно воспользоваться аппаратом МРТ по медицинскому полису, если врач выписал пациенту направление в государственное учреждение. Если же гражданин хочет самостоятельно узнать состояние здоровья, он может воспользоваться любым удобным для него лечебным учреждением, но уже за определенную плату. Отметим, что в платных клиниках Саратова проведение МРТ обойдется пациентам в сумму до 15 тысяч рублей.