Главой Калининского района стал бывший военный комиссар

Оценить
Главой Калининского района стал бывший военный комиссар
Олег Мортов. Фото saratov.gov.ru
Местные депутаты единогласно выбрали из двух кандидатов Олега Мортова.

Сегодня, 24 июля, в Калининском муниципальном районе Саратовской области прошел конкурс на замещение должности главы района, по итогам которого им стал Олег Мортов, сообщает пресс-служба регионального министерства по делам территориальных образований.

Мортов фактически руководил районом с начала июля – он занимал в местной администрации должность первого заместителя главы и после отставки предыдущего руководителя исполнял его обязанности. Прежний глава района Дмитрий Алексеев, напомним, досрочно подал заявление об увольнении по собственному желанию 29 июня, и через несколько дней был назначен председателем комитета по управлению имуществом области.

Еще одним претендентом на пост главы Калининского района был начальник управления жилищно-коммунального хозяйства районной администрации Александр Шпаков. За него не было подано ни одного голоса, все 16 присутствующих на заседании депутатов районного Собрания проголосовали за Мортова.

Олег Мортов, как следует из опубликованной на сайте администрации биографии, родился 8 декабря 1978 в Калининске, в 2001 году окончил вольский филиал санкт-петербургской Военной академии тыла и транспорта. После этого, до прихода на муниципальную службу, работал на различных должностях в военных комиссариатах на территории Саратовской области. В 2007-2009 годах, в частности, был военным комиссаром Лысогорского района Саратовской области, с конца 2016 по июнь 2018 года - военным комиссаром Калининского, Самойловского и Лысогорского районов.