Пассажиры вынуждены сами носить багаж между Шереметьево-1 и Шереметьево-2 из-за сбоя в системе

Оценить
В аэропорту сломалась системы транспортировки по тоннелю между северными и южными терминалами.

В аэропорте «Шереметьево» при сбое системы транспортировки багажа по тоннелю между северными и южными терминалами пассажиры вынуждены переносить груз самостоятельно. Об этом вчера, 23 июля, сообщил ИА «Интерфакс» со ссылкой на сотрудников аэропорта.

«С 23.07.18 по 30.07.18 трансферным пассажирам предлагается получать багаж, перемещаться с ним между Шереметьево-1 и Шереметьево-2 в поездах межтерминального перехода и сдавать его на рейс самостоятельно. Данная временная мера позволит пассажирам получать свой багаж в конечном пункте полета своевременно», - приводит информагентство сообщение аэропорта.

Эта ситуация, передает издание данные от сотрудников аэровокзала, возникла из-за высокой влажности, интенсивных осадков и жары в Московском регионе.

«По системе вентиляции горячий влажный воздух попадает в прохладный тоннель, что создает благоприятные условия для образования конденсата. Как следствие, влага появляется на элементах оборудования автоматизированной системы перевозки багажа, что ведет к проскальзыванию и затруднению движения автоматических багажных тележек», - уточнили сотрудники аэропорта.

Сейчас управляющие, проектировщики и поставщики оборудования «совместно работают над скорейшим устранением выявленного эффекта».

«Интерфакс» отмечает, что о перебоях в системе транспортировки багажа сообщил в минувшую субботу «Аэрофлот» - базовая авиакомпания «Шереметьево». В авиакомпании отметили, что из-за этого несвоевременно отправлялся багаж трансферных пассажиров. Из этого аэропорта осуществляются рейсы в том числе и в Саратов.