В Саратове полигон ТБО рекультивировали за 21 миллион без проектной документации и экоэкспертизы

МУП «Дорожник Заводского района» затратило на рекультивацию мусорного полигона в Александровском карьере 21,3 миллиона рублей при отсутствии проектной документации и заключения на нее государственной экологической экспертизы. Об этом 23 июля сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
В надзорном ведомстве проверили деятельность предприятия по информации контрольно-счетной палаты Саратова.
Помимо ситуации с документами по рекультивации полигона ТБО прокуроры обнаружили недостачу материальных запасов на 1,4 миллиона рублей, а также необоснованное списание стройматериалов на 609,4 тысяч рублей.
«По изложенным фактам прокуратурой города осуществляются опросы ответственных должностных лиц предприятия. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки», - рассказали представители надзорного ведомства и уточнили, что в настоящее время проверка продолжается.