СУ СКР: Балаковский сотрудник УФСКН подложил обвиняемому собственный героин

Оценить
СУ СКР: Балаковский сотрудник УФСКН подложил обвиняемому собственный героин
Фото pixabay.com
По версии следствия, сотрудник правоохранительных органов сфальсифицировал протокол об изъятии наркотиков.

В Балакове перед судом предстанет сотрудник УФСКН, обвиняемый в том, что он сфальсифицировал протокол досмотра мужчины с изъятием героина, который, по версии следствия, сам до этого незаконно приобрел и хранил. Об этом сегодня, 23 июля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в мае 2015 года обвиняемый, служа в должности оперуполномоченного Балаковского межрайонного отдела УФСКН России по Саратовской области, решил незаконно привлечь к уголовной ответственности жителя Вольска. Силовик сфальсифицировал акт личного досмотра мужчины, свидетельствовавший о якобы обнаружении и изъятии у него героина в значительном размере. В реальности, как считают следователи, сотрудник правоохранительных органов сам незаконно приобрел и хранил наркотик. Произошедшее стало известно во время суда над жителем Вольска.

Наркополицейский не признал вину, но следствие собрало достаточную доказательственную базу, подтверждающая его причастность к содеянному. В суд направлено дело, возбужденное по части четвертой статьи 303 УК РФ (Фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение ОРМ), части первой статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) и части первой статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).