Депутат Бондаренко после допроса в СКР: «Следователь - такой милаха»

Оценить
По словам члена регионального заксобрания, сотрудник Следственного комитета был предельно корректным и не оказывал давления.

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, чье публичное выступление с критикой пенсионной реформы России проверяется на экстремизм, побывал на допросе у следователя СКР. Об этом сегодня, 23 июля, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщил сам Бондаренко.

«Только что я вышел из здания управления следственного комитета, где меня и депутата Владимира Есипова опрашивал следователь по особо важным делам по факту наших высказываний о пенсионной реформе. Его интересовало, высказывались ли нами незаконные призывы, на что получил отрицательный ответ – никаких незаконных призывов нами высказано не было», - отметил коммунист.

По его мнению, заявление с целью проверки действий депутатов на экстремизм спикер облдумы и секретарь реготделения «Единой России» Иван Кузьмин предположительно написал в целях оказания давления на политических оппонентов.

«Это своего рода такой акт устрашения, чтобы другим было неповадно» - добавил депутат.

Отдельно Бондаренко рассказал о следователе СКР Павле Аксенчике, проводившем его опрос. По словам члена областного заксобрания, сотрудник следственного комитета вел себя предельно корректно.

«Следователь - такой милаха и такой вежливый!» - сообщил коммунист.

Напомним, депутат облдумы от КПРФ Николай Бондаренко высказался против проведения пенсионной реформы в России, суть которой заключается в увеличении пенсионного возраста. Его речь не понравилась коллегам из «Единой России». Спикер регионального заксобрания Иван Кузьмин усмотрел признаки экстремизма в действиях члена КПРФ и написал в правоохранительные органы.