Районная администрация Саратова заплатит за падение ветки на ребенка

Оценить
Районная администрация Саратова заплатит за падение ветки на ребенка
Фото Архив fn-volga.ru
Размер компенсации для несовершеннолетнего, получившего ушибы и ссадины, составил 50 тысяч рублей.

Волжский районный суд Саратова взыскал с администрации Ленинского района города 50 тысяч рублей в пользу семьи ребенка, который получил ушибы из-за упавшей на него ветки дерева, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным суда, 23 августа прошлого года пострадавший ребенок играл на детской площадке в парке у торгового центра «ТАУ Галерея» в Саратове. На детей упала сухая ветка. Ребенок истца получил ушибы, кровоподтеки и ссадины. Его доставили в больницу, и потом некоторое время он находился под наблюдением врачей. За физические и нравственные страдания, которые пережил малыш, его законный представитель требовал взыскать с администрации района 300 тысяч рублей. По мнению истца, районная администрация не приняла необходимых мер по обеспечению надлежащего состояния зеленых насаждений.

Волжский районный суд уменьшил размер компенсации и взыскал с муниципалитета 50 тысяч рублей. Администрация Ленинского района обжаловала решение. В суде апелляционной инстанции чиновники просили снизить размер компенсации, ссылаясь на то, что родителям нужно было учитывать погодные условия - порывы сильного ветра, отпуская ребенка гулять на площадку.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменений.