В Саратове семья с младенцем отравилась газом. Возбуждено дело

Оценить
В Саратове семья с младенцем отравилась газом. Возбуждено дело
Фото Анастасия Лухминская
По версии следствия, сотрудники ТСЖ «Пензенская-4» не почистили вовремя дымоход в доме, где проживали молодые родители с малышом.

В Саратове следователи проводят проверку по факту отравления угарным газом молодых родителей и их шестимесячного ребенка, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительным данным, 19 июня в правоохранительные органы поступило сообщение, что в больницу доставили супружескую пару с младенцем. Семья отравилась угарным газом. Родители и малыш проживают в многоквартирном доме по улице Пензенской. Осмотр места происшествия показал, что из-за отсутствия тяги в дымоходном канале образовалось скопление угарного газа. В итоге семья получила отравление. 

По версии следствия, сотрудники ТСЖ «Пензенская-4», ответственные за обслуживание дома, уклонились от выполнения своих обязанностей и не очистила дымоход квартиры, что привело к засору дымохода и тяжким последствиям. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Сейчас следователи устанавливают конкретных лиц, виновных в правонарушении.