На набережной из-за огромной промоины бордюр повис над пустотой

Оценить
На набережной из-за огромной промоины бордюр повис над пустотой
Фото Анастасия Лухминская
В зоне отдыха горожан продолжают образовываться новые провалы и ямы.

На Набережной Космонавтов в Саратове образовалось несколько масштабных провалов. Сегодня, 22 июля, корреспондент ИА «Свободные новости» осмотрел улицу, где критических дефектов становится все больше.

В Обуховском переулке несколькими метрами выше украшенного колокольчиками портала на проезжей части находится яма шириной и глубиной около метра и длиной около четырех метров. Она огорожена, проезд автотранспорта по улице из-за нее временно невозможен.

На спуске рядом с Обуховским переулком в газоне, спускающемся к пристаням, возникла промоина также шириной около метра. Она начинается на асфальтовом покрытии среднего яруса набережной. Асфальт у газона провалился, и бордюрный камень, огораживающий этот участок, повис в воздухе над провалом. Промоина идет до нижнего яруса и сейчас уже заполнена мусором.

Небольшой круглый дефект диаметром до двадцати сантиметров появился на площади Гагарина на проезжей части. В него воткнули палку, чтобы сделать более заметным для водителей.

Кроме того, продолжает разрушаться плитка на углу набережной и Князевского взвоза. Одной из причин могут быть постоянные коммунальные аварии на пересечении этой улицы с улицей Чернышевского. Так, сегодня в течение всего дня из-под асфальта на Чернышевского била вода.

Напомним, провалы на новой набережной города стали мемом после того, как саратовцы стали делать «селфи в ямах». Дефекты оперативно устранили.