В Саратове из-за исчезновения контейнеров продолжают появляться мусорные горы

Оценить
Жители города жалуются на мусор, выброшенный прямо на асфальт в районе пересечения Большой Садовой и Вольской.

Жители Саратова продолжают жаловаться на исчезновение в городе мусорных контейнеров и появляющиеся на их месте кучи мусора. Анонимный пользователь социальной сети «ВКонтакте» сегодня, 22 июля, сообщил в группе «Саратов онлайн» о такой ситуации в районе пересечения улиц Большой Садовой и Вольской.

«Куда пропали помойки?! Теперь кидать во двор?!» - возмущается саратовец.

Напомним, ранее сообщалось о кучах бытовых отходов, образовавшихся прямо на асфальте на месте исчезновения мусорных баков на улице Хвалынской.

Отметим, что занимающаяся вывозом мусора компания «Мехуборка-Саратов», которая с начала августа прекращает работать на территории области, в ночь на 20 июля начала демонтаж своих контейнеров в областном центре. Эти мероприятия осуществляются на основании согласованного с Региональным оператором по обращению с ТКО планом, уверяют в «Мехуборке».

В компании заявили, что она продолжит оказывать услуги по вывозу мусора до 1 августа, однако при условии, что на площадках для сбора ТКО будут в наличии контейнеры, соответствующие техническим возможностям имеющейся в ее распоряжении техники.

Напомним, причиной ухода ООО «Мехуборка-Саратов» с областного рынка услуг по вывозу мусора стали проигранные конкурсы по определению компаний, которые будут заниматься этим бизнесом на территории региона в дальнейшем.

неубранный мусор.jpg