Саратовские потребители не спешат оплачивать электроэнергию

Оценить
На совещании в городской администрации обсудили подготовку к отопительному сезону и ремонтные работы коммунальщиков.

В июле поступление средств от потребителей Саратова в адрес ОАО «ВоТГК» составило 188%, МУПП «Саратовводоканал» - 100,5%, а ООО «СПГЭС» - 68,7%. Такие цифры озвучили на рабочем совещании в городской администрации, посвященном подготовке к отопительному сезону.

Сейчас опрессовка сетей завершена в 84% жилых домов Саратова с центральным отоплением и в 89% - с печным. Из-за гидравлических испытаний горячей воды нет в 248 домах.

Как сообщил представитель городского комитета по ЖКХ, в Заводском районе затоплены подвалы 19 жилых домов. В Ленинском районе таких дома два, в Волжском и Фрунзенском районах - по одному, а в Кировском и Октябрьском — ни одного. Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко потребовал от подчиненных завершить осушение всех подвалов до начала отопсезона. Кроме того, чиновникам поручено организовать работу прямой телефонной линии, на которую горожане могут сообщать о состоянии подвалов их домов.

Также глава администрации поручил уделить более пристальное внимание проведению вскрышных работ коммунальщиками. «Зачастую сроки проведения вскрышных работ размыты или вовсе не соблюдаются, это в свою очередь негативно отражается на организации дорожного движения в городе», - приводит слова Алексея Прокопенко пресс-служба администрации.