За грабеж занимавшегося «делом ЮКОСа» и убийством Листьева экс-прокурора задержали его садовника

Оценить
За грабеж занимавшегося «делом ЮКОСа» и убийством Листьева экс-прокурора задержали его садовника
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Трое неизвестных в масках совершили налет на дом Владимира Лысейко. Их пока не нашли.

Правоохранители задержали 36-летнего уроженца Молдавии, работавшего садовником у экс-прокурора Владимира Лысейко по подозрению в ограблении дома бывшего правоохранителя, которое случилось 18 июля, сообщает «Лента.ру».

«Пострадавший рассказал полицейским, что неизвестные во время налета связали его и садовника, зарезали двух немецких овчарок. Затем с помощью металлоискателя преступники нашли зарытую во дворе металлическую колбу с деньгами и драгоценностями. Самих налетчиков пока задержать не удалось», - пишет издание.

По данным журналистов, из дома экс-прокурора в деревне Постниково в Новой Москве похитили 30 тысяч долларов США.   

Как отмечает издание, Лысейко считают одним из главных кураторов уголовного дела «ЮКОСа», также он руководил ходом «дела Собчака», «дела Гусинского», расследовал убийства Владислава Листьева и Галины Старовойтовой.