Окружной суд подтвердил запрет строительства многоэтажки вместо ФОКа в Саратове

Оценить
Окружной суд подтвердил запрет строительства многоэтажки вместо ФОКа в Саратове
Фото Анастасия Лухминская
Арбитражный суд Поволжского округа поддержал позицию прокуратуры Саратовской области в тяжбе с потенциальным застройщиком.

В Арбитражном суде Поволжского округа продолжилась тяжба прокуратуры Саратовской области и ООО «Прадиум» из-за попытки точечной застройки на земле, отданной под строительство спорткомплекса, сообщает пресс-служба надзорного органа. 

Как следует из материалов дела, в 2012 году администрация Саратова предоставила ООО «Прадиум» земельный участок площадью 1049 квадратных метров в аренду на 49 лет для возведения физкультурно-оздоровительного комплекса. В 2015 году между сторонами было заключено другое соглашение - об изменении вида разрешенного вида использования земельного участка, с возможностью застраивать его жилыми домами высотой более 9 этажей. Прокуратура обратилась в суд для запрета изменения вида разрешенного использования.

Арбитражный суд Саратовской области встал на сторону потенциального застройщика. В апреле этого года дело рассмотрел Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, и он поддержал позицию прокуратуры. Сегодня стало известно, что Арбитражный суд Поволжского округа также согласился с позицией надзорного органа.