Думская фракция ЕР обсудит решение Поклонской голосовать против пенсионной реформы

Оценить
Думская фракция ЕР обсудит решение Поклонской голосовать против пенсионной реформы
Фото Пресс-служба Государственной думы РФ
Лидер фракции Сергей Неверов заявил, что не может принять решение самостоятельно, так как депутат занимает посты в двух думских комиссиях.

Фракция «Единой России» в Госдуме РФ намерена обсудить решение депутата Натальи Поклонской голосовать против повышения пенсионного возраста граждан, несмотря на объявленную партией консолидированную поддержку реформы. Об этом вчера, 19 июля, сообщил  «Коммерсантъ» со ссылкой на слова лидера фракции Сергея Неверова. 

Неверов рассказал изданию, что не может принять решение единолично, так как Поклонская входит в состав двух думских комиссий: возглавляет комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов и является замглавы комитета по безопасности и противодействию коррупции.

«Я не могу один сделать какие-то заявления и принять решение. Мы соберемся, у нас есть президиум фракции, есть руководители групп, обсудим», - приводят журналисты слова Неверов, который также уточнил, что варианты развития ситуации «могут быть разные».

Напомним, ранее Наталья Поклонская объяснила свое голосование против законопроекта о пенсионной реформе, предусматривающей серьезное повышение в стране пенсионного возраста граждан, несогласием с отдельными «нововведениями» документа.

Кроме нее за реформу не голосовали под разными предлогами еще восемь депутатов-единороссов: Николай Борцов, Сергей Железняк, Григорий Балыхин, Виктор Игнатов, Виталий Милонов, Вячеслав Фетисов, Дмитрий Юрков, Олег Колесников. 

Вчера, после критики в СМИ, информационно-аналитический отдел Саратовской областной думы опубликовал поименный список голосования региональных депутатов за законопроект о повышении пенсионного возраста граждан.