Обвиняемого в хищениях саратовского экс-банкира оставили под стражей на 18 месяцев

Оценить
Обвиняемого в хищениях саратовского экс-банкира оставили под стражей на 18 месяцев
Фото Юлия Хвесина
Следствие полагает, что при изменении меры пресечения на несвязанную с изоляцией от общества, обвиняемый может скрыться от предварительного расследования или воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Бывшему главе одного из саратовских коммерческих банков продлили срок содержания под стражей до 18 месяцев, так как следствие опасалось, что он может скрыться от предварительного расследования или воспрепятствовать производству по уголовному делу, сообщает сегодня, 20 июля, пресс-служба областной прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, представитель кредитной организации обвиняется в том, что он организовал преступное сообщества для совершения мошенничества в особо крупном размере.

Следователи полагают, что 41-летний житель Саратова в период с 2013 по 2016 годы руководил банком и, с использованием служебного положения, создал преступную группу, чтобы похитить деньги при помощи обмана в сфере кредитования. За эти годы мошенники украли в общей сложности более миллиарда рублей.

Саратовские СМИ заявляли, что обвиняемым по этому делу является бывший глава «Экономбанка» Матвей Суслов. В отношении его и его сообщников в прошлом году было возбуждено семь уголовных дел. В апреле 2017 года Матвей Суслов и трое подозреваемых в пособничестве ему были задержаны и заключены под домашний арест, а позднее главу банка отправили в СИЗО.