Раскритиковавшего пенсионную реформу депутата Бондаренко вызвали на допрос в СКР

Оценить
Раскритиковавшего пенсионную реформу депутата Бондаренко вызвали на допрос в СКР
Николай Бондаренко . Фото Роман Пятаков
Саратовские следователи проводят проверку по заявлению спикера облдумы.

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, публично раскритиковавший проводимую в России пенсионную реформу, вызван на допрос по заявлению об экстремизме. Об этом сегодня, 20 июля, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщил член регионального заксобрания.

«Мне звонил следователь следственного комитета и сказал, что хочет меня опросить в связи с проводимой проверкой по заявлению председателя областной думы Кузьмина [Иван Кузьмин]. Заявление касается моих высказываний, которые я сделал на заседании думы по поводу пенсионной реформы», - рассказал Бондаренко.

По словам коммуниста, встреча со следователем запланирована на понедельник, куда депутат намерен пойти без адвоката.

«Я ничего не нарушал и поэтому пойду без защитника. Думаю, что здесь не о чем волноваться, и я скажу все, как есть», - добавил член регионального заксобрания.

Напомним, что депутат-коммунист из Саратова Николай Бондаренко высказался против проведения пенсионной реформы в России, суть которой заключается в увеличении пенсионного возраста. Его речь не понравилась коллегам из «Единой России». Спикер регионального заксобрания Иван Кузьмин усмотрел признаки экстремизма в действиях члена КПРФ и написал в правоохранительные органы.