Подрядчик музея «Россия - моя история» будет строить саратовский Дворец водных видов спорта

Оценить
Подрядчик музея «Россия - моя история» будет строить саратовский Дворец водных видов спорта
Фото Архив ИА «Свободные новости»
На электронный аукцион, который признали несостоявшимся, была подана единственная заявка.

Саратовский Дворец водных видов спорта будет достраивать ООО «Балаковоагропромэнерго», которое подало единственную заявку на электронный аукцион, признанный в итоге несостоявшимся. Соответствующая информация опубликована сегодня, 20 июля, на портале «Госзакупки». 

Выполнение работ обойдется в 57,7 миллионов рублей, средства поступят из бюджета области и, в виде субсидий, из федерального бюджета. Согласно контракту, конечный срок выполнения работ определен 29 декабря нынешнего года.

Напомним, областное управление капитального строительства дважды объявляло подачи заявок на электронные аукционы по достройке Дворца, но предыдущие разы никто не хотел в них участвовать. Позднее, 18 июля, на заседании комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной думы зампред комитета капитального строительства Олег Князев доложил, что желающие достроить объект появились. Тогда же он назвал 2020 год датой ввода объекта в эксплуатацию.

Отметим, «Балаковоагропромэнерго» является подрядчиком на возведении здания саратовского интерактивного парка «Россия — моя история». Открытие экспозиции последний раз планировалось на 12 июня этого года, а позже было перенесено на неопределенный срок.