Проголосовавшая против повышения пенсионного возраста Поклонская: «Пенсионная реформа необходима»

Оценить
Проголосовавшая против повышения пенсионного возраста Поклонская: «Пенсионная реформа необходима»
Наталья Поклонская. Фото kremlin.ru
Депутат заявила, что выступила против правительственного законопроекта о пенсионной реформе лишь потому, что не согласна с некоторыми его новыми положениями.

Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская объяснила свое голосование против законопроекта о пенсионной реформе, предусматривающей серьезное повышение в стране пенсионного возраста граждан, несогласием с отдельными «нововведениями» документа. Об этом сегодня, 19 июля, сообщает РБК.

«Я убеждена, что пенсионная реформа необходима. Но, к сожалению, предложенный проект закона содержит нововведения, с которыми я не согласна и их не поддерживаю. Поэтому ко второму чтению мной готовятся поправки и, надеюсь, они будут приняты и учтены», - сказала она.

Напомним, за принятие законопроекта о повышении пенсионного возраста сегодня днем проголосовали 328 депутатов Госдумы, против - 104 депутата. Не голосовали 18 членов нижней палаты парламента, в том числе несколько членов «Единой России», которые по разным причинам отсутствовали на заседании. Сайт ГД опубликовал поименные списки результатов голосования. Рассмотрение законопроекта во втором чтении запланировано на осень.

О том, что она будет голосовать против законопроекта о пенсионной реформе, Наталья Поклонская объявила месяц назад.

«Заранее раскрою секрет о том, как я буду голосовать в части повышения пенсионного возраста до 63/65 лет. Буду голосовать «против», - написала она в своем Twitter.