«Т Плюс» поменяла изоляцию на 12 километрах тепловых сетей Саратова

Оценить
Всего на замену изоляции на тепловых сетях Саратова в 2018 году планируется потратить более 76 миллионов рублей.

В Саратове более 12 километров тепловых сетей оснащены новой тепловой изоляций в рамках подготовки теплосетевой инфраструктуры города к предстоящему отопительному сезону. Об этом сегодня, 19 июля, сообщает пресс-служба компании.

Работы ведутся в рамках программы ремонта и технического перевооружения теплотрасс. В частности, изоляция обновлена на трубопроводах разного диаметра по улицам Крайней, Химической, Чернышевского, Барнаульской, Верхоянской, Заречной, Пономарева, Томской, Нагорной, Космодемьянской, Астраханской, Ломоносова, у поликлиники №6, у дома №63 по улице Южной, у дома №3 по улице Орджоникидзе и в ряде других мест.

По программе ремонта в этом году планируется восстановить на сетях более 20 километров тепловой изоляции с использованием минеральной ваты, на это планируется потратить в общей сложности 14,7 миллиона рублей, отмечают в компании. В целом же на замену изоляции на тепловых сетях Саратова в 2018 году будет направлено более 76 миллионов рублей.

«По программе технического перевооружения тепловых сетей планируется обновить универсальной высокотемпературной СТУ-Ф-изоляцией 12,5 километра основных магистральных трубопроводов больших диаметров с объемом финансирования 61,4 миллиона рублей», - рассказали в «Т Плюс».

Тепловая изоляция, отмечают теплоэнергетики, позволяет защитить трубопровод от агрессивного влияния факторов внешней среды (влажность, температура и так далее), снижает тепловые потери при транспортировке тепловой энергии для потребителей. В рамках реализации программы «Re: Конструкция» обновление тепловой изоляции на тепловых сетях является одним из важнейших направлений по подготовке теплосетевой инфраструктуры к новому отопительному сезону.