Саратовский застройщик отдал двухмиллионный долг под угрозой срыва госконтракта

Оценить
Саратовский застройщик отдал двухмиллионный долг под угрозой срыва госконтракта
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В суд подала иск одна из дольщиц, для которой застройщик не выполнил условия договора и просрочил сдачу дома в эксплуатацию.

Один из саратовских застройщиков в Волжском районе областного центра заплатил более двух миллионов рублей по иску дольщицы, сообщает сегодня, 19 июля, пресс-служба регионального УФССП.

Как рассказали судебные приставы, женщина подала иск о возврате денег за квартиру, купленную в строящемся доме. Застройщик не выполнил условия договора долевого строительства и просрочил сдачу дома в эксплуатацию.

Суд признал обоснованными требования саратовчанки и обязал компанию выплатить ей указанную сумму, но организация проигнорировала добровольный срок исполнения решения суда.

«С целью принудительного взыскания задолженности судебным приставом вынесено постановление о наложении ареста на все имеющиеся объекты недвижимости должника. Во избежание срыва заключенного ранее государственного контракта застройщик полностью погасил задолженность. Денежные средства перечислены взыскателю», - проинформировали сотрудники ведомства.

Напомним, ранее одна из обманутых дольщиц подала иск в отношении строительной компании «Стройкомплекс-2002». Арбитражный суд 10 июля признал застройщика банкротом.