В Саратове активистка штаба Навального пикетирует облдуму

Оценить
В Саратове активистка штаба Навального пикетирует облдуму
Фото Роман Пятаков
Девушку предупредили о возможном штрафе за ее пикет.

Сегодня, 19 июля, перед началом 37-го заседания Саратовской городской думы прошла серия одиночных пикетов, посвященные вопросам благоустройства областного центра.
Четверо молодых людей расположились на площади Столыпина и у входа в мэрию. Они демонстрировали плакаты с надписями: «Велосипед не загрязняет природу», «От Театральной до Набережной через Волжскую», «Современному городу современную велодорожку» и «Спокойная улица с низким трафиком автомобилей».

Одновременно с этим у входа в здание думы расположилась активистка саратовского штаба Навального. Она держит в руках плакат с надписью: «Нам – общественный транспорт, правительству – 20 новых Toyota! Честно?» Девушка привлекла внимание сотрудника мэрии Павла Грищенко, который сообщил, что законодательством запрещено проводить акции ближе чем за 50 метров от других публичных мероприятий. Несмотря на предупреждение пикетчица продолжила свою акцию.

Участники пикета

Участники пикета

Участники пикета

Участники пикета

Стоит отметить, что на предстоящем заседании гордумы депутаты планируют утвердить повышение цен на проезд в городском электротранспорте. Тариф рассчитывают увеличить с 17 до 23 рублей.

Отметим, что у здания областной думы и ранее проводили одиночные пикеты неактуального содержания, чтобы предотвратить протестные акции на том же месте.