Жительница Энгельса отсидит десять лет за убийство матери

Оценить
Жительница Энгельса отсидит десять лет за убийство матери
Фото pixabay.com
Женщина будет отбывать наказание в колонии общего режима.

За убийство своей 80-летней матери 51-летняя жительница Энгельса отправится в колонию общего режима, сообщает сегодня, 19 июля, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (Убийство).

Следователи выяснили, что утром 12 января горожанка была у себя в квартире и там не смогла поднять с пола и положить на диван свою пожилую мать, которая почувствовала ухудшение здоровья. Женщина разозлилась на родственницу и более 40 раз ударила ее по голове, туловищу и конечностям сначала тапочкой, а затем черенком от лопаты. После этого женщина задушила мать. 

О случившемся убийца рассказала своему сожителю, а тот вызвал скорую помощь. Медработники, прибыв на вызов, констатировали смерть пожилой женщины.

«Несмотря на непризнание обвиняемой своей вины, следственными органами собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая ее причастность к содеянному. Приговором суда ей назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», - проинформировали в СУ СКР.