Саратовский «Сокол» начал сезон с победы

Фото Анна Недочетова
Бело-синие обыграли брянское «Динамо» со счетом 2:1.

Сегодня, 18 июля, в Саратове на стадионе «Локомотив» стартовал новый футбольный сезон. В рамках первого тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ саратовский «Сокол» принял на своем поле «Динамо-Брянск». На стадионе собралось несколько сотен болельщиков, они пели песни размахивали бело-синими флагами.

В межсезонье состав «Сокола» несколько изменился: вернулся вратарь Артем Федоров, получивший статус капитана, добавились новые игроки - Иван Костылев, Денис Анисимов, Александр Саплинов, Федор Дворников, которые сегодня вышли в стартовом составе. Еще несколько новичков оставили в запасе, среди них Андрей Кива и Владимир Победимов. Тимур Крайков проходит просмотр в одном из клубов Премьер-лиги, а Никита Кулик восстанавливается после травмы, поэтому был дозаявлен голкипер Иван Беляев.

Состав соперников также претерпел изменения, в него вошли игроки костромского «Спартака».

На 24-й минуте счет открыл Федор Дворников (1:0). Он перебросил мяч через упавшего вратаря. Второй мяч забил он же во втором тайме на 53-й минуте (2:0). Через полчаса соперники забили свой первый мяч в ворота «Сокола» (2:1), автором гола стал Артемий Укомский.

Матч окончился со счетом 2:1 в пользу «Сокола».