Саратовские следователи обыщут остров в поисках жертв двойного убийства

Оценить
Для обнаружения захоронений 2005 года планируется использовать специальные приборы.

Следователи СУ СК России по Саратовской области намерены найти останки семьи Буханик, предположительно убитых членами так называемой «банды киллеров» в 2005 году. Об этом сегодня, 18 июля, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил информированный источник.

«Следствие собирается обыскать остров и попробовать найти то место, где, по версии одного из обвиняемых, захоронены два трупа – мужчины и женщины. Несколько лет назад Силенко-старший якобы похвастался Алексею Клусову в убийстве Буханик и указал в качестве места их захоронения данный остров», - отметил собеседник агентства и уточнил, что будут применены специальные приборы.

Напомним, в марте этого года в селе Красный Яр Энгельсского района Саратовской области полицейские и сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в особо тяжком преступлении. Во время спецоперации при взрыве ноутбука ранения различной степени тяжести получили двое правоохранителей.

По обвинению в покушении на жизнь сотрудника полиции и бойца Росгвардии были задержаны четыре человека - трое мужчин и одна женщина: Роман и Михаил Силенко, Алексей Клусов и Юлия Быстрова.

Во время судебных процессов по избранию меры пресечения для задержанных следователи заявили, что Андрей Клусов признался в совершении ряда убийств, произошедших на территории региона. Представитель следствия в суде отметил, что Роман Силенко признал свою причастность к убийствам предпринимателя Максима Стадника, семьи байкеров Тарасовых и бизнесмена Джейхуна Джафарова. Сам Силенко отказался от своих показаний.

Роман Силенко покончил с собой в СИЗО в начале апреля. Остальные фигуранты дела находятся под арестом. Сегодня стало известно, что в отношении них возбуждено еще одно уголовное дело – о бандитизме.