В Саратове фигурантам дела «банды киллеров» продлили арест

Оценить
В Саратове фигурантам дела «банды киллеров» продлили арест
Фото Роман Пятаков
Ближайшие два месяца трое предполагаемых преступников проведут в СИЗО.

Фигурантам дела «банды киллеров» - Алексею Клусова, Михаила Силенко и Юлию Быстрову, обвиняемых в покушении на жизнь сотрудников МВД и Росгвардии, продлили арест. Соответствующее постановление вчера, 17 июля, вынесла судья Волжского районного суда Саратова Наталья Спицына.

Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе инстанции, трое обвиняемых пробудут в следственном изоляторе до 21 сентября этого года.

Напомним, в марте этого года в селе Красный Яр Энгельсского района Саратовской области полицейские и сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в особо тяжком преступлении. Во время спецоперации при взрыве ноутбука ранения различной степени тяжести получили двое правоохранителей.

По обвинению в покушении на жизнь сотрудника полиции и бойца Росгвардии были задержаны четыре человека - трое мужчин и одна женщина: Роман и Михаил Силенко, Алексей Клусов и Юлия Быстрова.

Во время судебных процессов по избранию меры пресечения для задержанных следователи заявили, что Андрей Клусов признался в совершении ряда убийств, произошедших на территории региона. Представитель следствия в суде отметил, что Роман Силенко признал свою причастность к убийствам предпринимателя Максима Стадника, семьи байкеров Тарасовых и бизнесмена Джейхуна Джафарова. Сам Силенко отказался от своих показаний.

Роман Силенко покончил с собой в СИЗО в начале апреля. Остальные фигуранты дела находятся под арестом. Сегодня стало известно, что в отношении них возбуждено еще одно уголовное дело – о бандитизме.