БЛОГИ. В Кремле готовят референдум по пенсионной реформе

Оценить
БЛОГИ. В Кремле готовят референдум по пенсионной реформе
Председатель ЦИК Элла Памфилова и первый заместитель главы АП Сергей Кириенко. Фото Пресс-служба Кремля
Политологи и аналитики сообщают, что проведение референдума по повышению пенсионного возраста может привести к отставке правительства.

Завтра, 19 июля, в Государственной думе будут обсуждать законопроект правительства РФ о повышении пенсионного возраста. Сегодня в социальных сетях появилась инсайдерская информация, что по этому вопросу всё же могут провести референдум, что уже предлагали представители партии КПРФ.

Профессор МГИМО Валерий Соловей написал в своем аккаунте в Twitter: «Формулировка вопроса готовящегося АП референдума «Поддерживаете ли Вы повышение пенсионного возраста, предусмотренное законопроектом № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»?» Без комментариев». Схожая информация появилась в Telegram-канале «Незыгарь».

Журналист Дмитрий Козенко в своем блоге на сайте «Свободных новостей» называет проведение всеобщего голосования сенсацией и пытается представить, как пройдет референдум в условиях существующей в стране избирательной системы.

С его точкой зрения вы можете ознакомиться в разделе «Блоги».