«Банда киллеров». Следователи озвучили официальную версию смерти Силенко-старшего в СИЗО

Оценить
«Банда киллеров». Следователи озвучили официальную версию смерти Силенко-старшего в СИЗО
Руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области Антон Скобликов. Фото Роман Пятаков
По данным СКР, имел место «обычный суицид».

Гибель возможного организатора «банды киллеров» Романа Силенко в СИЗО-1 Саратова признана суицидом. Об этом заявил руководитель отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР Антон Скобликов на проходящей сегодня, 18 июля, пресс-конференции в «МК-Саратов». 

«Не установлено признаков насильственной смерти. Налицо обычный суицид», - отметил следователь.

Также, по его словам, ряд фигурантов, проходящих по этому уголовному делу, охотно сотрудничают со следствием, но остаются и такие кто продолжает молчать.

«На данный момент установлено семь эпизодов их преступной деятельности», - рассказал Скобликов. По его словам, расследование уголовного дела продолжается, следователями назначены экспертизы, проводятся допросы и другие мероприятия.

Напомним, в марте этого года в селе Красный Яр Энгельсского района Саратовской области полицейские и сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в особо тяжком преступлении. Во время спецоперации при взрыве ноутбука ранения различной степени тяжести получили двое правоохранителей.

По обвинению в покушении на жизнь сотрудника полиции и бойца Росгвардии задержаны четыре человека - трое мужчин и одна женщина: Роман и Михаил Силенко, Алексей Клусов и Юлия Быстрова. 

Во время судебных процессов по избранию меры пресечения для задержанных следователи заявили, что Андрей Клусов признался в совершении ряда убийств, произошедших на территории региона. Представитель следствия в суде заявил, что Роман Силенко признал свою причастность к убийствам предпринимателя Максима Стадника, семьи байкеров Тарасовых и бизнесмена Джейхуна Джафарова. Сам Силенко отказался от своих показаний.

Роман Силенко покончил с собой в СИЗО в начале апреля. Остальные фигуранты дела находятся под арестом.