Балаковский Мост Победы так и не сдали в эксплуатацию

Оценить
Балаковский Мост Победы так и не сдали в эксплуатацию
Жители города на открытии моста в 2015 году. Фото Архив fn-volga.ru
Местные журналисты заметили, что бюрократические вопросы мешают пешеходам.

Балаковский Мост Победы, который открыли в декабре 2015 года при участии федерального министра транспорта Максима Соколова, до сих пор официально не сдан в эксплуатацию. Это выяснили журналисты местного издания «Суть», когда попытались узнать, почему заварены пешеходные марши, ведущие на мост.

Заместитель главы Балаковского района по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью Александр Балуков сообщил журналистам, что муниципальные чиновники пока не подписали акт ввода объекта в эксплуатацию.

«Как раз пока все эти недоделки минтрансом не будут устранены, мы никаких бумаг подписывать не будем. Они уже пытались нас склонить к этому, но мы на это не пошли. После акта ввода в эксплуатацию этот объект будет областной собственностью. Конечно, они хотят передать его нам, но это достаточно сложное техническое сооружение, можно сказать объект стратегического значения, поэтому мы таким желанием не горим», - заявил Балуков.

Напомним, мост открыли при участии министра транспорта РФ Максима Соколова и губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Генеральным подрядчиком выступало АО «Волгамост».  

Мост Победы сейчас