Депутаты не смогли добиться ответов о тарифе регоператора ТБО

Оценить
Депутаты не смогли добиться ответов о тарифе регоператора ТБО
Замминистра природных ресурсов и экологии Саратовской области Анатолий Колдаев (слева). Фото Анастасия Лухминская
Работа органа, ответственного за сбор и утилизацию мусора в регионе, начнется в августе, на это же время назначено обсуждение тарифа.

Сегодня, 18 июля, на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы депутаты потребовали предоставить им информацию о работе регоператора по сбору ТБО, работа которого стартует в августе этого года. Однако представители исполнительной власти, включая замминистра природных ресурсов и экологии Саратовской области Анатолия Колдаева, оказались не готовы ответить на вопросы. Депутаты во главе с Леонидом Писным потребовали, чтобы доклад по вопросам тарифов был готов хотя бы в августе.

«Все-таки, кто будет заниматься сбором, после того, как вступит закон в силу?» - спросил депутат от КПРФ Владимир Есипов.

«В соответствии с федеральным законом», - ответил Колдаев.

Следующим вопросом депутаты рассмотрели многократно обсуждавшийся на рабочих группах проект закона о дополнительных мерах защиты участников долевого строительства. Проект закона подразумевает предоставление застройщику участка для реализации инвестпроекта, за счет которого обманутые дольщики смогут получить компенсации или жилье.

«Главное - есть те, кто готов по этому закону работать?» - спросил депутат от «ЕР» Иван Дзюбан.

«Очередь выстроилась», - иронично ответил Писной.