Под Саратовом сотрудники ГИМС спасли двух выпавших из лодки рыбаков

Оценить
Под Саратовом сотрудники ГИМС спасли двух выпавших из лодки рыбаков
Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Мужчины вышли на воду на резиновом судне несмотря на неблагоприятную погоду.

Сегодня, 17 июля, под Саратовом сотрудники ГИМС спасли двух рыбаков, которые в результате плохой погоды выпали в Волгу из резиновой лодки, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Инцидент произошел в районе Пристанского моста (Саратовский район). Сообщение от очевидцев об этом поступило спасателям в 14.23, сначала было известно только об одном пострадавшем. На место ЧП на помощь выдвинулся экипаж ГИМС, вскоре поступило второе сообщение о том, что в том же районе тонет еще один мужчина.

Инспекторы ГИМС прибыли на место происшествия через семь минут, рыбаков отыскали и подняли из воды в катера МЧС. От медицинской помощи пострадавшие отказались. Рыбаков и их лодку инспекторы доставили на берег.

«Как оказалось, несмотря на предупреждения об ухудшении погодных условий, при которых использовать маломерные суда опасно, они все же вышли на воду. В результате высокой волны и сильного ветра рыбаки выпали за борт. ГИМС МЧС России по Саратовской области предупреждает: перед выходом на воду обращайте внимание на погодные условия!» - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что только за первое полугодие в регионе на воде погибли в общей сложности 38 человек.