Арбитражный суд Саратовской области признал банкротом «Фонд жилищного строительства

Оценить
Арбитражный суд Саратовской области признал банкротом «Фонд жилищного строительства
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Организация является застройщиком незавершенных домов на Ильинском проезде, на проспекте Строителей, а также на пересечении улицы Политехнической и 2-го Товарного проезда.

Согласно решению Арбитражного суда Саратовской области по заявлению комитета по управлению имуществом города Саратова признана банкротом строительная компания «Фонд жилищного строительства», в отношении которой введена процедура конкурсного производства. Об этом сегодня, 17 июля, сообщила пресс-служба суда. Решение суда датировано 9 июля. 

Компания является застройщиком незавершенных 14-этажного жилого дома по Ильинскому проезду, 10-11-этажного жилого дома на проспекте Строителей и 9-10-этажного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения на пересечении улицы Политехнической и 2-го Товарного проезда.

Согласно резолютивной части решения арбитража от 2 июля этого года, конкурсным управляющим должника утвержден член Ассоциации антикризисных управляющих Антон Ефремов. По решению суда от 9 июля в отношении «Фонда жилищного строительства» открыто конкурсное производство с применением правил параграфа 7 главы 9 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» - «Банкротство застройщиков».

Отметим, на последнем заседании по незавершенному долевому строительству одна из дольщиц дома на Политехнической сказала, что ляжет в гроб, если ее блок-секция будет выделена в отдельный ЖСК. Данный дом состоит из пяти блок-секций, две из которых находятся в высокой степени готовности, а три - в нулевой, таким образом общая степень готовности объекта составляет 30%. За объектом числится 200 обманутых дольщиков. 

Напомним, арбитраж также признал банкротом строительную компанию «Стройкомплекс-2002».