Игнорировавшая очередь саратовчанка получила условный срок за избиение пристава

Оценить
Игнорировавшая очередь саратовчанка получила условный срок за избиение пристава
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Женщина пришла на личный прием по исполнительному производству о взыскании коммунальных платежей и ударила сотрудника службы в ответ на сделанное замечание.

Жительница Заводского района Саратова получила условный срок за то, что ударила по лицу пристава, попросившего ее соблюдать очередь и не мешать работе. Об этом сегодня, 17 июля, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Как рассказали в ведомстве, женщина пришла на личный прием по исполнительному производству о взыскании коммунальных платежей в Заводской районный отдел судебных приставов. При этом она отказалась стоять в очереди и потребовала принять ее без промедления.

«На вежливые замечания успокоиться и не мешать работе с другими гражданами женщина продолжала возмущаться и оскорблять сотрудников отдела. Когда же один из приставов в очередной раз попросил ее не мешать и подождать своей очереди, женщина с силой ударила его рукой по лицу. Лишь наряд полиции, вызванный сразу после инцидента, смог успокоить разбушевавшуюся должницу», - проинформировали в УФССП.

Саратовчанка была признана виновной за применение насилия в отношении судебного пристава-исполнителя по статье 318 УК РФ, суд приговорил ее к трем годам лишения свободы условно.